В Гаджиево выявили игровой клуб с азартными играми

01 мая 2019 в 11:23, Гаджиево
Следственными органами регионального Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту незаконных организации и проведения азартных игр, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ.

По версии следствия, в период с января 2018 года по март 2019 года в одном из нежилых помещений, расположенном в городе Гаджиево Мурманской области, организовано незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования и телекоммуникационной сети «Интернет».

В соответствии со ст. 9 Федерального закона № 244-ФЗ от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», Мурманская область не входит в число субъектов Российской Федерации, где предусмотрено создание игорных зон и проведение азартных игр.

Противоправная деятельность выявлена и пресечена благодаря взаимодействию с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Мурманску.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ, предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter