В Снежногорске прошел флешмоб по безопасности дорожного движения

01 мая 2019 в 09:44, Снежногорск
Госавтоинспекция ЗАТО Александровск совместно с отрядом ЮИД и педагогами Центра технического творчества и профессионального обучения провели «Флешмоб» на улицах города Снежногорска.

Сотрудники ГИБДД активно привлекают к работе по обеспечению детской дорожной безопасности школьников. В рамках профилактического мероприятия «Пешеход» на нерегулируемом пешеходном переходе города Снежногорск был организован флешмоб по безопасности дорожного движения.

Участники акции станцевали вблизи одного из нерегулируемых пешеходных переходов города, чтобы привлечь внимание взрослых и детей к дорожно-транспортному травматизму на дорогах.

Так же напомнили велосипедистам и любителям кататься на самокате о том, что необходимо спешиться при переходе проезжей части. Сотрудники ГИБДД рассказали детям о дорожных ловушках, которые могут встретиться на маршруте движения, а также дали советы, как не стать участником дорожной аварии.

В завершении педагоги и школьники собрались вместе и развернули плакаты с правилами дорожного движения, а также раздали тематические листовки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter