Глава Мурманска встретилась с командой «Норманны»

01 мая 2019 в 09:25, Мурманск
Вчера в МАУ МП «Объединение молодежных центров» (ул. Марата, 21) состоялась встреча главы муниципального образования город Мурманска Тамары Прямиковой с участниками молодежной сборной города Мурманска по интеллектуальным играм.

Мурманчане рассказали об успехах сборной в крупных турнирах. Молодежная сборная города Мурманска по интеллектуальным играм под руководством капитана команды «Норманны» Михаила Савченко только за апрель 2019 года трижды пополнила копилку наград и стала призером III Открытого кубка Дальнего Востока (два комплекта медалей), бронзовым призером финала международного турнира по игре «Брэйн ринг» на НТВ и абсолютным чемпионом XIX открытого турнира по интеллектуальным играм на Кубок Губернатора Мурманской области.

— Отрадно, что у нас растет такая замечательная смена «Норманнам», — отметила Тамара Прямикова. — Мы видим, что популяризация интеллектуальных игр – важная составляющая городской молодежной политики. Мурманск по праву можно считать интеллектуальной столицей Заполярья. Только в этом году в городе-герое организовано два крупных интеллектуальных турнира.

Напомним, «Кубок Арктики» состоялся в начале марта 2019года и собрал 60 сильных команд из России и Белоруссии. Десять из них входят в первую сотню рейтинга Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?». В ноябре 2019 году в столице Заполярья пройдет Чемпионат мира по «Брейн-рингу». 50 лучших команд из разных стран и городов съедутся в Мурманск, чтобы разыграть звание чемпиона мира по одной из самых популярных разновидностей интеллектуальных дисциплин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter