В Североморске приступают к строительству школы

01 мая 2019 в 09:12, Североморск
23 апреля 2019 года между заказчиком МБУ «Административное-хозяйственное и транспортное обслуживание» и подрядной организацией ЗАО «МНК-ГРУПП» заключен муниципальный контракт на строительство школы.

Финансирование строительства осуществляется за счет средств регионального и муниципальных бюджетов с привлечением субсидии из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Под строительство школы определен земельный участок в г. Североморске на ул. Пионерская.

Согласно проекту общая площадь школы 23179,4 кв.м, вместимость 1200 мест. Здание разноэтажное – от 2 до 4 этажей. Школа разделена на два блока: блок для начальной школы, блок для основной и средней школы. В блоках размещены учебные помещения с рекреациями, санузлы, комнаты личной гигиены, вспомогательные помещения.

Школа оборудована:

- пищеблоком с обеденным залом на 633 места,

- двумя спортивными залами размером 30х18 м и 18х9 м,

- актовым залом на 780 мест.

На территории школы предусмотрены:

- площадка для подвижных игр 1-8 классов,

- площадка для тихого отдыха,

- площадка для построения,

- площадка для изучения Правил дорожного движения,

- спортивное ядро, включающее в себя игровое поле для мини-футбола, площадку для игры в баскетбол и волейбол, беговые дорожки, дорожки для прыжков в длину, гимнастическую площадку, полосу препятствий.

При разработке проекта использовалась проектная документация, включенная в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter