Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Полярный

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Полярном прошел фестиваль театральных миниатюр «Действо»

01 Мая 2019, 09:07     Полярный
В Полярном прошел фестиваль театральных миниатюр «Действо» В Полярном прошел фестиваль театральных миниатюр «Действо» В Полярном прошел фестиваль театральных миниатюр «Действо» В Полярном прошел фестиваль театральных миниатюр «Действо» В Полярном прошел фестиваль театральных миниатюр «Действо» В Полярном прошел фестиваль театральных миниатюр «Действо» В Полярном прошел фестиваль театральных миниатюр «Действо»

27 апреля специалистами Центра дополнительного образования детей г. Полярного был организован и проведен пятый открытый муниципальный фестиваль театральных миниатюр «Действо», посвящённый Году театра.

В фестивале приняли участие 82 обучающихся и 6 педагогов в составе 9 творческих коллективов из 6 учреждений образования и культуры Мурманской области. Всего на фестивале было представлено 11 театральных миниатюр.

Для определения лучших актёров и постановок, было сформировано жюри, в состав которого вошли:
Алексей Владимирович Макаров, актёр ФГБУ «Драматический театр Северного флота» МО РФ, председатель жюри;

Светлана Ивановна Кузнецова, начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации ЗАТО Александровск;

Элина Александровна Прохоренкова, ведущий методист по театральному жанру ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова».

Решением жюри, участникам фестиваля были вручены заслуженные награды.

Дипломы в категории «Школьный театр»:

- Лауреат I степени – творческий коллектив «Дружные совята» (учитель – Т.Ю. Пономарёва, МБОУ «СОШ № 276», г. Гаджиево, инсценировка сказки А. Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино»);
- Лауреат II степени – образцовый ансамбль танца «Фантазия» (педагог – Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный, танцевальная сказка «У медведя во бору»);
- Лауреат III степени – звание не присуждалось.

Дипломы в категории «Самодеятельный театр. Дети»:

- Лауреат I степени – образцовый самодеятельный коллектив драматический театр «Софитум» (режиссёр – И.А. Сергеева, МБУК ЦКС, г. Полярный, фрагмент из спектакля по пьесе Д. Урбана «Все мыши любят сыр»);
- Лауреат I степени – театр-студия «Балаганчик» (педагог – Е.А. Бурлаков, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный, литературная композиция «Волшебный мир – театр детства…»);
- Лауреат II степени – театральная студия «МЫ» (педагог – И.А. Волкова, МБОУ СОШ № 8, п. Североморск-3, фрагмент из спектакля по пьесе О. Ширеновой «Сказки сквозь камни»);
- Лауреат II степени – театральная студия «МЫ» (педагог – И.А. Волкова, МБОУ СОШ № 8, п. Североморск-3, миниатюра «Непоседы»);
- Лауреат III степени – народный самодеятельный коллектив театр юного зрителя «Сюрприз» (режиссёр – М.А. Гусельникова, МБУК «ГДК «Современник», г. Снежногорск, фрагмент из спектакля по произведению О. Пройслера «Маленькая Баба-Яга»);
- Диплом за участие – народный самодеятельный коллектив театр юного зрителя «Сюрприз» (режиссёр – М.А. Гусельникова, МБУК «ГДК «Современник», г. Снежногорск, клоунада «В гримёрке»).

Дипломы в категории «Самодеятельный театр. Взрослые»:

- Лауреат I степени – народный самодеятельный коллектив драматический театр «Апельсин» (режиссёр – М.В. Кожемякина-Бельчикова, МАУК «ЦТиД г. Гаджиево» ЗАТО Александровск, инсценировка отрывка из поэмы М. Цветаевой «Степан Разин»);
- Лауреат II степени – звание не присуждалось;
- Лауреат III степени – «ЦДО-театр» (руководитель – Н.В. Рыбникова, режиссёр – Е.А. Бурлаков, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный, фрагмент из спектакля по пьесе А. Агапитовой «Парикмахерская Тани»);
- Лауреат III степени – народный самодеятельный коллектив драматический театр «Мотес» (режиссёр – И.А. Сергеева, МБУК ЦКС, г. Полярный, фрагмент из спектакля по пьесе В. Ляпина «Господа, товарищи, сволочи и дамы»).

Дипломы в номинациях:

- «Лучшая сценография» – театр-студия «Балаганчик» (педагог – Е.А. Бурлаков, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный, литературная композиция «Волшебный мир – театр детства…»);
- «Лучшие костюмы» – творческий коллектив «Дружные совята» (учитель – Т.Ю. Пономарёва, МБОУ «СОШ № 276», г. Гаджиево, инсценировка сказки А. Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино»);
- «Лучшее музыкальное оформление» – театральная студия «МЫ» (педагог – И.А. Волкова, МБОУ СОШ № 8, п. Североморск-3, миниатюра «Непоседы»);
- «Лучшая мужская роль» (категория – дети) – Ермак Буров (творческий коллектив «Дружные совята», учитель – Т.Ю. Пономарёва, МБОУ «СОШ № 276», г. Гаджиево);
- «Лучшая мужская роль» (категория – дети) – Никита Наумик (театр-студия «Балаганчик», педагог – Е.А. Бурлаков, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный);
- «Лучшая женская роль» (категория – взрослые) – Анжелика Атаманова (народный самодеятельный коллектив драматический театр «Апельсин», режиссёр – М.В. Кожемякина-Бельчикова, МАУК «ЦТиД г. Гаджиево» ЗАТО Александровск);
- «Лучшая мужская роль» (категория – взрослые) – Александр Мороз (народный самодеятельный коллектив драматический театр «Мотес», режиссёр – И.А. Сергеева, МБУК ЦКС, г. Полярный);
- «Лучший актёрский дуэт» (категория – дети) – Игорь Боднар и Анастасия Зайдаль (образцовый самодеятельный коллектив драматический театр «Софитум», режиссёр – И.А. Сергеева, МБУК ЦКС, г. Полярный);
- «Лучший актёрский ансамбль» (категория – дети) – театр-студия «Балаганчик» (педагог – Е.А. Бурлаков, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный);
- «Лучшая режиссура» – Ирина Алексеевна Сергеева (образцовый самодеятельный коллектив драматический театр «Софитум», режиссёр – И.А. Сергеева, МБУК ЦКС, г. Полярный, фрагмент из спектакля по пьесе Д. Урбана «Все мыши любят сыр»);
- «Лучшее режиссёрское решение» – Евгений Александрович Бурлаков (театр-студия «Балаганчик», МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный, литературная композиция «Волшебный мир – театр детства…»).

Специальные дипломы «За сценическое обаяние»:

- Дмитрий Бережной (образцовый ансамбль танца «Фантазия», педагог – Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный);
- Владислав Зайцев (творческий коллектив «Дружные совята», учитель – Т.Ю. Пономарёва, МБОУ «СОШ № 276», г. Гаджиево);
- Анфиса Назарова (творческий коллектив «Дружные совята», учитель – Т.Ю. Пономарёва, МБОУ «СОШ № 276», г. Гаджиево).

Специальные дипломы «За исполнительское мастерство»:
- Екатерина Бакланова (народный самодеятельный коллектив театр юного зрителя «Сюрприз», режиссёр – М.А. Гусельникова, МБУК «ГДК «Современник», г. Снежногорск);
- Кристина Тимофеева (театр-студия «Балаганчик», педагог – Е.А. Бурлаков, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный);
- Гулиза Умарова (театральная студия «МЫ», педагог – И.А. Волкова, МБОУ СОШ № 8, п. Североморск-3);
- Полина Хруснова (театр-студия «Балаганчик», педагог – Е.А. Бурлаков, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный).

Всем 88 участникам фестиваля были вручены именные Дипломы участника, а руководителям театральных коллективов — памятные календари от Совета депутатов ЗАТО Александровск.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 212 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы  
Угол Угол 2
Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх

© 2005 - 2019, Хибины.com     Написать нам, FAQ, Контакты, Реклама

Центр поддержки пользователей, Правила использования сайта, Политика конфиденциальности

МурманскАлакурттиАпатитыВарзугаВерхнетуломскийВидяевоГаджиево
ЗаозерскЗаполярныйЗареченскЗеленоборскийКандалакшаКильдинстройКировск
КовдорКолаКорзуновоЛовозероМеждуречьеМолочныйМончегорск
МурмашиНикельОленегорскОстровнойПеченгаПолярные ЗориПолярный
ПушнойРевдаРосляковоСевероморскСнежногорскТериберкаТулома
ТуманныйУмбаУра-Губа

Главная

Новости
     Рейтинг персон

Афиша
     Киноафиша

Авто
     Объявления
     Аналитика и рейтинги
     Цены на заправках

Попутчики

Недвижимость
     Объявления
     Аналитика

Работа
     Вакансии
     Резюме
     Аналитика

Объявления

Еда

Карты городов

Справка
     Желтые страницы
     Каталог сайтов
     Погода
     Курсы валют

Спорт

Медицина
     Рейтинг врачей
     Консультации

Фотографии

Twitter

Общение

On-line Консультации

Мой.hibiny.com

Поиск

О сервере


Наша кнопка:
Логотип 88х31
как поставить?


Google play
AppStore




Участник рейтинга лучших сайтов
Ограничения 18+