Житель Кандалакши попался на фиктивной регистрации иностранца

01 мая 2019 в 08:30, Кандалакша
В ходе проведения операции «Нелегал» сотрудниками миграционной службы установлено, что в жилом помещении по улице Наймушина в городе Кандалакша зарегистрирован иностранный гражданин, 1986 года рождения.При проверке жилого сектора сотрудники полиции выяснили, что мужчина в данной квартире фактически не проживает.

Местный житель, 1983 года рождения, выступая принимающей стороной, не имел намерения предоставить иностранцу жилую площадь для фактического проживания, однако, уведомление о его прибытии в отдел по вопросам миграции направил.

В беседе с правоохранителями подозреваемый пояснил, что зарегистрировал гостя из Ближнего Зарубежья безвозмездно.По факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина в отношении ранее несудимого северянина возбуждено уголовное дело.

Санкции соответствующей статьи УК РФ предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, принудительных работ на срок до трех лет либо лишения свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter