Мурманские школьники стали призерами интеллектуального конкурса «Юный криминалист»

30 апреля 2019 в 14:45, Мурманск
Воспитанники 10 «а» кадетского класса имени Александра Невского следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области МБОУ Лицей № 2 города Мурманска Баранов Александр и Студзинская Анастасия в период с 15 по 21 апреля 2019 года приняли участие в открытом интеллектуальном конкурсе для школьников «Юный криминалист».

Конкурс проходил на базе Московской академии Следственного комитета России. Кадетами подготовлены эссе по известному высказыванию персонажа из произведения братьев Вайнеров – Глеба Жеглова «Вор – он должен сидеть в тюрьме. И людей не беспокоит, каким способом я его туда упрячу».

Всего на конкурс поступило 149 работ из 34 субъектов Российской Федерации. По результатам экспертного отбора каждому из мурманских кадет присвоено почетное третье место. При поступлении в Московскую академию воспитанникам кадетского класса в общую сумму конкурсных баллов будет засчитано 8 дополнительных баллов за индивидуальные достижения.

Это уже не первая победа в конкурсе «Юный криминалист» в копилке кадетского класса. Воспитанник, занявший в конкурсе 2 место в 2017 году, уже успешно обучается на 2-ом курсе Московской академии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter