В гарнизоне палубной авиации Североморске-3 построят современный досуговый центр

30 апреля 2019 в 10:31, Североморск
Во встрече приняли участие депутат областной Думы Виктор Сайгин, заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО Североморск Татьяна Сахарова, начальник отдела культуры и международных связей ЗАТО Североморск Ольга Обухова, представитель строительной компании.

Один из вариантов – создать досуговый центр на первом этаже старого двухэтажного здания на улице Школьной. Площадь имеющихся там помещений составляет порядка 150 квадратных метров. Здесь же, на втором этаже располагается детская художественная школа, а один из подъездов дома является жилым фондом.

По мнению депутата Сайгина, даже при визуальном осмотре очевидно, что техническое состояние всего дома, а также помещений первого этажа требует дорогостоящего капитального ремонта. Но и в этом случае, подчеркнул парламентарий, дальнейшая эксплуатация объекта будет сопряжена с различными рисками.

Учитывая эти обстоятельства, он предложил детально изучить возможность строительства нового, отдельно стоящего здания, в котором могли бы располагаться и библиотека, и площадки для кружков и популярных сегодня тайм-кафе, и помещений, где подростки могли бы получить доступ к электронным ресурсам и другие «точки» творческого пространства.

Нужно будет решить вопрос с отводом земельного участка под строительство и определить источники финансирования. Сам депутат готов участвовать в этом проекте на условиях государственно-частного партнерства.

В этом деле очень важно заручиться поддержкой областного правительства и губернатора области Андрея Чибиса, энергично взявшегося за решение накопившихся проблем муниципалитетов, отметил депутат.

Участники встречи договорились подготовить конкретные предложения по строительству досугового центра. Они были единодушны в том, что пора объединить условия всех уровней власти, чтобы в конце концов сдвинуть проблему с метровой точки и в гарнизоне летчиков палубной авиации появился новый, современный досуговый центр
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter