Североморцы вышли в четвертьфинал ценой двух удалений

28 июня 2010 в 09:25, Североморск
В воскресенье на стадионе Северного флота в Североморске состоялся матч 1/8 финала Кубка области по футболу. Местная команда принимала мурманский "Электрон". Основные события в этой встрече развернулись в самом ее конце.

На 82-й минуте при счете 0:0 за умышленный удар соперника по лицу красную карточку получил игрок хозяев Алексей Кодесников. Не согласившись с таким решением арбитра, футболист североморской команды Руслан Лавров, выражаясь нецензурной бранью, сказал все, что он думает по поводу этого судейского решения. А затем бросился выяснять отношения с помощью кулаков с помощником арбитра на линии. В итоге Лавров был тоже выдворен с поля.

Оставшись вдевятером, североморцы все же сломили сопротивление мурманчан и добились победы с минимальным счетом 1:0. Гол в уже компенсированное время забил Руслан Юсифов.

"Североморск" вышел в четвертьфинал Кубка области и сыграет 7 июля с победителем пары "Электранс" - "Вспомогательный флот". Вот только североморцам придется играть без удаленных сегодня с поля футболистов. Окончательное решение по их дисквалификации будет принято в понедельник на заседании контрольно-дисциплинарного комитета федерации футбола Мурманской области.

Кубок Мурманской области по футболу. 1/8 финала
"Североморск" (Североморск) - "Электрон" (Мурманск) - 1:0
Главный судья - Станислав Антипов (Мурманск)
Гол: Руслан Юсифов, 90+3 мин.
Предупреждения: Артур Полянский ("Североморск"); Фамил Керимов, Константин Базанов, Александр Никифоров (все "Электрон")
Удаления: Алексей Кодесников ("Североморск", 82 мин.) - за умышленный удар соперника по лицу, Руслан Лавров ("Североморск", 82 мин.) - за нецензурную брань в адрес судей и попытку физического воздействия на помощника главного судьи