В Мурманске задержали двух магазинных воров

30 апреля 2019 в 08:43, Мурманск
В выходные на пульт Центра оперативного управления Отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску поступило несколько сигналов «Тревога» с охраняемых объектов. На место происшествия, в два крупных гипермаркета Заполярья были незамедлительно направлены ближайшие группы задержания областной Росгвардии.

Как оказалось, в первом торговом центре один из покупателей взял с прилавков алкогольную продукцию на сумму более 4600 рублей и решил пройти кассовую зону, не оплатив товар. Мужчина не смог довести свой преступный умысел до конца, так как был остановлен сотрудниками магазина и передан наряду вневедомственной охраны. Росгвардейцы задержали молодого человека 2001 года рождения и доставили в отдел полиции.

Во втором гипермаркете, расположенном на ул. Радищева, к прибывшим на охраняемый объект сотрудникам Росгвардии обратились работники торгового комплекса, которые пояснили, что увидели, как один из покупателей пытался похитить видеокамеру. Правонарушителя 1983 года рождения сотрудники вневедомственной охраны доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

После проверки задержанных выяснилось, что молодые люди, ранее уже были судимы за имущественные преступления. В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter