Команда Мончегорского колледжа- победитель регионального этапа программы «Арт-Профи Форум»

30 апреля 2019 в 08:38, Мончегорск
Представитель Комитета по труду и занятости населения Мурманской области в апреле 2019 года участвовал в качестве председателя жюри в очном конкурсе регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум», направленной на профориентацию обучающихся и привлечение молодёжи к получению образования по востребованным в современных условиях профессиям.

На конкурс были представлены выступления агитационных бригад профессиональных образовательных организаций в виде рекламы-презентации профессий и специальностей образовательных организаций.

Единогласно, по мнению жюри, победителем конкурса стала команда ГАПОУ Мурманской области «Мончегорский политехнический колледж».

Проведение конкурсов по профессиональной ориентации – современная форма работы по информированию населения по вопросам, касающимся выбора профессии.

Комитет по труду и занятости населения Мурманской области второй год проводит Конкурс лучших профориентационных практик и проектов среди центров занятости населения.

Конкурс проводится с целью развития региональной системы профессиональной ориентации населения и распространения лучшего профориентационного опыта за пределами региона.

22 мая 2019 года состоится открытая презентационная площадка, где центры занятости населения области будут публично представлять свои уже реализованные практики или планируемые к осуществлению проекты. Подведение итогов Конкурса запланировано на конец августа этого года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter