Депутаты ЗАТО Александровск добавили себе полномочия по назначению членов КСП

30 апреля 2019 в 08:31, Снежногорск
Очередное заседание Совета депутатов ЗАТО Александровск началось с вручения Почётной грамоты Мурманской областной Думы депутату законодательного органа муниципалитета Василию Тимохину.
Василия Викторовича наградили за активное участие в решении задач социально-экономического развития ЗАТО Александровск и вклад в развитие системы органов местного самоуправления.

Пожалуй, самым обсуждаемым вопросом повестки дня прошедшего заседания стало внесение изменений в порядок назначения членов Контрольно-счётной палаты. Раньше право выбора членов в состав КСП оставалось за председателем комиссии. Местные законодатели предложили изменить этот порядок и взять ответственность за назначение в свои руки. С этим была не согласна председатель КСП Елена Дворянова. Она усмотрела в проекте решения противоречие действующему законодательству и вероятность давления на работу Контрольно-счётной палаты.

Аргументы Елены Валентиновны не убедили депутатский корпус. По словам выступавших в поддержку проекта решения, в частности депутатов Ирины Кучминой, Василия Тимохина и Александра Матвиишина, право введения в состав КСП кандидатур, согласованных с народными избранниками, не может повлиять на независимость и беспристрастность работы комиссии. В итоге проект решения был принят большинством голосов при одном воздержавшемся.

Кроме этого, депутаты обсудили и приняли решения по вопросам «Об утверждении порядка рассмотрения Советом депутатов проектов муниципальных программ и предложений о внесении изменений в муниципальные программы» и «О внесении изменений и дополнений в Положение о муниципальном жилищном контроле на территории муниципального образования ЗАТО Александровск».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter