В Мурманске осужден поджигатель гаражей

30 апреля 2019 в 09:20, Мурманск
29.04.2019 Ленинским районным судом г. Мурманска вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего мурманчанина, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекших причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога).

Приговором суда установлено, что летом 2017 года злоумышленник при помощи принесенного извне источника открытого огня, поджог 3 гаража, расположенных в гаражно-строительном кооперативе по ул. Набережная в г. Мурманске.

В судебном заседании мужчина в полном объеме не признал вину в совершении инкриминируемого преступления. Вместе с тем, совокупность доказательств, представленных стороной государственного обвинения, позволила суду придти к выводу о доказанности его вины.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. При этом, судом удовлетворены гражданские иски потерпевших по уголовному делу на общую сумму 375 000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter