В Мурманском порту прошла тренировка по ликвидации разлива нефтепродуктов

30 апреля 2019 в 08:01, Мурманск
На производственной площадке АО «ММТП» прошли комплексные учения по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов. В тренировке приняли участие как портовики, так и сотрудники аварийно-спасательного формирования ООО «Экосервис».

По легенде учений, в результате разгерметизации шланга топливозаправщика на территории АЗС №1, произошел разлив дизельного топлива. На грунт вылилось около 1,5 куб. м. нефтепродуктов. Сотрудники порта, обнаружившие неисправность, подали сигнал о возникновении чрезвычайной ситуации и организовали штаб по ликвидации учебной ЧС.

Ожидая прибытия аварийно-спасательного формирования, портовики своими силами приступили к локализации аварии. Группа специалистов компании «ЭкоСервис» незамедлительно выехала на место ЧС и при помощи спецсредств для локализации разлива нефти, а также нефтесборочных систем справились с задачей. Авария была локализована и полностью ликвидирована.

По итогам учений работники АО «ММТП» и «Экосервис» показали высокий уровень взаимодействия и готовность к реагированию на подобного рода чрезвычайные ситуации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter