В Мурманске супруг избил жену деревянным стулом

29 апреля 2019 в 16:05, Мурманск
В дежурную часть поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из квартиры по улице Старостина доставлена 31-летняя женщина. У госпитализированной имеются телесные повреждения в виде гематом, переломов костей носа и обеих рук, а также ушиб головного мозга.

Врачи квалифицировали травмы как причинившие тяжкий вред здоровью.Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшую и установили, что телесные повреждения с применением деревянного стула в качестве оружия ей были нанесены ее мужем.

Сотрудники полиции выяснили, что между супругами возник конфликт, в ходе которого злоумышленник схватил стул и начал наносить им удары потерпевшей в область головы.

В квартире, где произошел инцидент, полицейские установили подозреваемого и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. 32-летний житель Мурманска ранее к уголовной ответственности не привлекался.

По факту причинения тяжких телесных повреждений следователем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter