Бдительные мончегорцы сообщили о пьяном водителе за рулем

29 апреля 2019 в 13:30, Мончегорск
Вечером в дежурную часть мончегорской полиции обратились бдительные граждане, которые сообщили, что в районе улицы Ленинградская набережная по проезжей части хаотично двигается автомобиль марки «Пежо», водитель которого может находиться в состоянии опьянения.

Для проверки информации на место выдвинулся наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии Мурманской области. В районе 34 дома росгвардейцы обнаружили разыскиваемый автомобиль, в котором находились двое мужчин с признаками алкогольного опьянения.

Водитель попытался завести машину и уехать, но автомобиль заглох. Росгвардейцы задержали правонарушителя и передали прибывшим на место сотрудникам ДПС для дальнейшего разбирательства.

Как оказалось, мончегорец уже лишен права управления транспортным средством на два года. Пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения в этот раз он отказался.

В настоящее время в отношении водителя автомобиля «Пежо» сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter