Жители Мурманской области продолжают незаконно прописывать у себя иностранцев

29 апреля 2019 в 13:22, Мурманская область
В отдел по вопросам миграции отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску обратилась владелица квартиры, расположенной в одном из домов по улице Беринга, с заявлением о регистрации иностранца.

Участковым уполномоченным полиции при проверке места жительства женщины было установлено, что указанный в документах иностранный гражданин, 1998 года рождения, по указанному адресу не проживает.Подозреваемая была задержана.

Ранее 41-летняя жительница областного центра привлекалась к уголовной ответственности за совершение кражи и незаконный оборот наркотических средств.

Аналогичная проверка прошла в Кольском районе.

Участковым уполномоченным была установлена подозреваемая. Жительница поселка Междуречье, 1962 года рождения, зарегистрировала в своей квартире по улице Строительной гражданина другого государства, без намерения предоставить ему жилплощадь.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter