Студент Мурманского колледжа - победитель Всероссийской олимпиады

29 апреля 2019 в 12:51, Мурманск
22-24 апреля 2019 года в г. Ростове-на-Дону проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по программам среднего профессионального образования по профильному направлению 09.00.00 Информатика и вычислительная техника, которое включает 5 специальностей (09.02.01 Компьютерные системы и комплексы, 09.02.02 Компьютерные сети, 09.02.03 Программирование в компьютерных системах, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), 09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям)).

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства — это состязание обучающихся профессиональных образовательных организаций, требующее от участников демонстрации теоретических знаний и профессиональных навыков в области одной или нескольких приобретаемых специальностей или профессий.

В течение трех дней 58 представителей регионов России, победителей региональных этапов олимпиады, соревновались за звание лучшего в сфере информационных технологий.

Честь Мурманской области защищал Дмитриев Александр – студент 4 курса Мурманского колледжа экономики и информационных технологий по специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах.

По результатам выполнения пяти различных по видам заданий Александр набрал 76,3 балла из 100 возможных и завоевал 1 место! Высокий уровень профессиональных умений, продемонстрированных представителем Мурманской области, подтвердило компетентное жюри, в состав которого вошли 37 экспертов.

Поздравляем Дмитриева Александра и его наставников: преподавателей Мурманского колледжа экономики и информационных технологий Комарову Татьяну Владимировну и Бурову Екатерину Александровну, - с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов и профессионального роста!!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter