По Мурманску начнет курсировать «Троллейбус Победы»

29 апреля 2019 в 12:10, Мурманск
30 апреля в столице Заполярья стартует совместный проект администрации города Мурманска и АО «Электротранспорт», приуроченный к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, — «Троллейбус Победы».

На маршрут № 6 выйдет троллейбус, оформленный в соответствующей тематике.

— Акция уже стала традиционной, она проводится в городе 15 лет. Ежегодно к празднику мы стараемся выпустить что-то новое — на этот раз оформление посвящено подвигу Полярной дивизии, — рассказал генеральный директор АО «Элекстротранспорт», депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Коробков. — В День Победы в салоне будут звучать песни военных лет, а водитель и кондуктор наденут форму.

Машина украшена северными пейзажами, в салоне оформлены стены и потолок, установлены стенды, посвященные Великой Отечественной войне, часть из них рассказывают о подвиге Полярной дивизии. Ценой неимоверных усилий осенью 1941 года северяне остановили приближение немцев к городу. В дальнейшем дивизия воевала в Карелии, прошла по Европе и закончила боевой путь в Дании.

— Мы благодарны коллективу АО «Электротранспорт» за поддержку инициативы посвятить оформление троллейбуса именно Полярной дивизии — того формирования, которое защитило Мурманск в самый сложный момент, — поделился заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев. — Сейчас продолжается работа по созданию памятника воинам Полярной дивизии.

В День Победы все автобусы и троллейбусы АО «Электротранспорт» будут украшены флажками, коллектив наденет георгиевские ленточки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter