Жителя Ковдора отправили на принудительные работы за пьяную езду

29 апреля 2019 в 11:47, Ковдор
Ковдорский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 29-летнего жителя города. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В ноябре прошлого года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Полярнозоринский» для проверки документов был остановлен автомобиль под управлением жителя Ковдора, 1989 года рождения. У водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения. Подозрения подтвердила процедура медицинского освидетельствования.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что гражданин уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. В июне 2018 года он привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Срок наказания еще не истек.В отношении ковдорчанина дознавателем МО МВД России «Полярнозоринский» было возбуждено уголовное дело.

По итогам расследования материалы дела вместе с обвинительным заключением были направлены в суд.В настоящее время осужденному назначено наказание в виде принудительных работ сроком на 1 год с удержанием 10 процентов дохода в пользу государства, со штрафом в размере 150 тысяч рублей, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 11 месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter