В Зеленоборском состоялось одновременно закрытие зимнего сезона и открытие летнего

29 апреля 2019 в 08:51, Кандалакша
Такое возможно только в Заполярье! В Зеленоборском состоялось одновременно закрытие зимнего сезона и открытие летнего! Более 130 спортсменов приехали на финальный этап IX соревнований по лыжным гонкам на Кубок филиала "Кольский" ТГК-1.

Из-за ранней весны этап решено было провести в формате командной легкоатлетической эстафеты. Ребята, уже уставшие от длинного лыжного сезона, были только рады сменить лыжи на кроссовки.

Большим стимулом показать высокие результаты для всех стало присутствие на празднике спорта бронзового призера Олимпийских игр, чемпиона мира, заслуженного мастера спорта России [Алексея Петухова!

Эстафета проходила в самом сердце поселка Зеленоборский, где также всех участников и гостей ждала полевая кухня, развлечения и лотерея. Организаторы разыграли множество полезных спортивных подарков и велосипед!

Пробег не всем дался легко - всё-таки легкоатлетический сезон только начинается. Но ребята выкладывались в полную силу! В эстафете среди городов лучшими стали спортсмены Кандалакши, второе место у команды Кировска, третье - Североморска. Среди поселков лидерами стали хозяева этапа - спортсмены Зеленоборского, вторыми - из Умбы, третьими - из Мурмашей .
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter