Житель Кандалакши получил реальный срок за маты в адрес полицейского

29 апреля 2019 в 09:08, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Кандалакши гр-на Ш., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 Уголовного кодекса РФ.

В судебном заседании было установлено, что 24.08.2018 в период времени с 5 часов 00 минут до 6 часов 00 минут Ш., находясь в принадлежащей ему квартире, осознавая противоправность своих действий высказал в адрес сотрудников полиции оскорбления, выраженные в грубой нецензурной форме.

Подсудимый Ш. вину по предъявленному обвинению признал полностью.

При назначении Ш. наказания, суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, наличие у Ш. на иждивении малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Приговором Кандалакшского районного суда Ш. признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ к 4 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Однако, ввиду совершения Ш. преступления в течение испытательного срока, условное наказание по предыдущему приговору отменено, а гражданину Ш. путем частичного сложения наказаний назначено окончательное наказание в виде 5 лет 7 месяцев лишения свободы. Гражданин Ш. был взят под стражу в зале судебного заседания после оглашения приговора.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter