Школы в Кольском районе обязали обеспечить охраной

29 апреля 2019 в 09:10, Кола
Прокуратурой Кольского района в рамках осуществления надзора за соблюдением прав и свобод несовершеннолетних проведена проверка законодательства о безопасности несовершеннолетних в деятельности поднадзорных образовательных организаций, в ходе которой выявлены нарушения требований законодательства.

Так, в настоящее время в образовательных учреждениях фактически физическая охрана отсутствует, договор с охранной организацией на охрану образовательного учреждения не заключен. Функции по обеспечению физической охраны фактически возложены на персонал образовательных учреждений - гардеробщиц, дежурных администраторов, учителей.

Вышеуказанные нарушения выявлены в деятельности МАОУ ООШ №1, МАОУ ООШ №2, МАОУ «Гимназия», МБОУ ООШ №269, МАОУ СОШ 266, МБОУ ООШ №276, МАОУ ООШ №280.

В связи с вышеизложенным прокурором Кольского района в Полярный районный суд в феврале текущего было направлено 7 исковых заявлений об обязании образовательных учреждений обеспечить их охрану путем привлечения охранных организаций.

В настоящее время все исковые заявления рассмотрены и удовлетворены, образовательным организациям предписано устранить выявленные нарушения до начала нового учебного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter