В библиотеке Кировска звучали песни Булата Окуджавы

29 апреля 2019 в 07:51, Кировск
9 мая 2019 г. поэту и барду Булату Окуджаве исполняется 95 лет. И в преддверии этой даты и 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 25 апреля в центральной городской библиотеке им. А. М. Горького состоялась литературно-музыкальная гостиная «На любовь своё сердце настрою», посвященная юбилею поэта-фронтовика.

Всю жизнь Булат Окуджава радовался тому, что празднует свой день рождения вместе со всей страной, которая отмечает один из самых важных для себя праздников – День Победы. И в этом есть справедливость – потому что он тоже был одним из самых важных символов страны.

Красивые, выразительные, щемящие сердце песни Б. Окуджавы о войне, любви и друзьях на творческом вечере исполнил бард Николай Баданин (г. Апатиты). В его исполнении прозвучали песни: «До свидания, мальчики», «Ваше Величество, Женщина», «О Володе Высоцком», «Полночный троллейбус», «Быстро молодость проходит…».

В конце литературно-музыкального вечера все присутствующие зрители хором исполнили песню «Пожелание друзьям» («Давайте восклицать, друг другом восхищаться»).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter