Судоремонтный завод в Полярном возрождается

29 апреля 2019 в 07:36, Полярный
В Мурманске состоялась конференция регионального отделения ОНФ. Модератором тематической площадки «Экология. Мусорная реформа» выступил руководитель регионального исполкома ОНФ Максим Сахневич. Участие в обсуждении темы приняли и представители АО «10 СРЗ» города Полярного.

- Сказать, что в ближайшем будущем завод станет одним из основных звеньев в поддержании региона в экологичном состоянии, ещё год назад было нельзя. Это казалось чем-то невероятным, - отметила начальник пресс-службы завода Ольга Попова. - Но сегодня мы говорим о том, что это так.

В начале года «десятка» получила лицензию на сбор и обезвреживание отходов 1-го класса опасности и открыла участок по переработке ртутных и люминесцентных ламп. В настоящее время оформляется разрешение на транспортировку отходов данного вида. И это ещё один шаг вперёд.

Уникальность заключается в том, что, по имеющейся информации, специальную установку по обезвреживанию отходов на всём Кольском полуострове имеет только АО «10 СРЗ». В данный момент оборудование проходит тестовый запуск.

- На конференции такая информация многих удивила, но факт остаётся фактом: 10-й судоремонтный завод уже не тот «выживающий». У него есть силы, перспективы, своё мнение, а самое главное - будущее, - подчеркнула Ольга Попова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter