В Мурманске ссора собутыльников закончилась дракой и уголовным делом

29 апреля 2019 в 07:24, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции Мурманска поступило сообщение от медицинского учреждения о том, что из квартиры дома по улице Скальная госпитализирован мужчина, 1989 года рождения, с многочисленными телесными повреждениями, опасными для жизни.

В ходе специальных мероприятий подозреваемый в совершении данного преступления был задержан оперативниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. 30-летний житель Мурманска, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, признался в содеянном.

Как пояснил злоумышленник, находясь в одной квартире с потерпевшем, они распивали алкоголь. В какой-то момент между ними возникла ссора, переросшая в драку, в ходе которой подозреваемый нанес мужчине удары кулаком по лицу и голове, причинив тем самым тяжкий вред здоровью.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter