В Заозерске гость украл у хозяина квартиры с карты 50 тыс. рублей

28 апреля 2019 в 10:12, Заозерск
В отдел полиции ЗАТО Заозерска обратился местный житель, 1973 года рождения. По словам заявителя, с расчетного счета его банковской карты исчезли денежные средства в сумме свыше 50 тысяч рублей.

Как пояснил мужчина, у него есть подозрения, что злоумышленником является его знакомый, который некоторое время назад приходил к нему в гости.  

Полицейские, проверили полученную информацию, в ходе специальных мероприятий подозрения потерпевшего подтвердились. Неработающий местный житель 1988 года рождения, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Злоумышленник признался в содеянном и рассказал, что из телефона знакомого путем свободного доступа он похитил сим-карту.  

После чего, используя услугу «мобильный банк» перевел и обналичил свыше 50 тысяч рублей. Похищенные денежные средства он потратил на личные нужды.По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до шести лет. В отношении подозреваемого выбрана мера пресечения-подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter