Более 10 тысяч мурманчан вышли на субботник

28 апреля 2019 в 07:40, Мурманск
В Мурманске продолжается серия традиционных весенних субботников. В акции приняли участие более 10 тысяч мурманчан. Организаторы обеспечили всех желающих необходимым инвентарем: лопатами, перчатками, мешками для сбора мусора.

– Мурманчане активно участвуют в общегородской уборке накануне майских праздников, – рассказал глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – Огромное спасибо всем неравнодушным горожанам, вместе мы делаем Мурманск по-настоящему уютным и комфортным.

– Как хорошие хозяева у себя дома, мурманчане с радостью убирают свой родной город, – утверждает глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова. – Очень здорово, что наряду со взрослыми сегодня пришло очень много детей, значит любовь к Мурманску передается от поколения к поколению.

К субботнику присоединился депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Веллер:

– Весенняя уборка помогает нашему любимому городу расцвести, стать еще более красивым и ярким. Это не только полезное, но и очень приятное занятие. Хорошее настроение каждому участнику обеспечено, ведь сразу виден результат – Мурманск с каждым субботником всё чище и уютнее.

Активно участвуют в субботниках различные профсоюзные объединения областного центра. Представители Мурманской областной организации профсоюза работников народного образования и науки облагораживали территорию сквера у памятного знака городам-побратимам.

– Важно понимать, что чистота нашего родного города во многом зависит от самих жителей, – отметила председатель Мурманской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Елена Меркушова. – Приятно оставить частичку своего труда в преображении Мурманска после долгой зимы.

Руководители и сотрудники одного из крупнейших городских предприятий АО «Электротранспорт» производили очистку прилегающей к организации территории.

– Мы стараемся принимать участие не только в общегородских субботниках, но и самостоятельно выходить на уборку, – рассказал заместитель генерального директора АО «Электротранспорт» Владимир Буряк. – У нас достаточно обширная территория, и мы чувствуем ответственность за соблюдение чистоты и порядка на предприятии и прилегающих участках.

По традиции мурманские учителя, школьники, а также их родители – самые ответственные участники городских субботников. Каждое учебное заведение старается максимально прибрать свою территорию, чтобы достойно встретить майские праздники.

– Труд на благо родного города по-настоящему объединяет людей, – отметила директор средней общеобразовательной школы №11, депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Мазилкина. – Позитивный заряд эмоций –лучшая награда всем участникам субботника.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter