С помощью вертолета Росгвардии с озера Чилиявр эвакуировали 2-х человек

28 апреля 2019 в 07:26, Ловозеро
Позавчера, в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области» от диспетчера ЕДДС Ловозерского района поступила информация о том, что к ним с заявлением обратился гражданин, который сообщил, что в составе группы из 9 человек он находился на озере Чилиявр (112 км на северо - восток от с. Ловозеро).

7 человек из группы на снегоходах прибыли в с. Ловозеро, двое граждан находились на берегу озера Чилиявр. Угрозы жизни и здоровью гражданам не было, в медицинской помощи они не нуждались. Находились они в оборудованном лагере. В связи с резким таянием снежного покрова, вскрытием от льда рек и озер возможность привлечения наземного транспорта (снегоходов, повышенной проходимости техники) к озеру Чилиявр не было.

Для эвакуации 2-х граждан с озера Чилиявр администрацией Ловозерского района была подготовлена заявка на привлечение вертолета Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Вчера вертолет Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации вылетел из аэропорта Мурмаши в п. Ловозеро. И в тот же день пострадавшие были доставлены в с. Ловозеро.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter