Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Полиция Мурманска прокомментировала погром собачьего приюта в Апатитах

27 Апреля 2019, 14:00     Апатиты
Полиция Мурманска прокомментировала погром собачьего приюта в Апатитах

В ночь с 25 на 26 апреля неизвестные разгромили приют для бездомных животных в Апатитах. Организовали его две местные пенсионерки на свои деньги.

- От арендатора помещения, женщины 1956 года рождения около 21.30 26 апреля в отдел полиции поступило заявление по факту повреждения имущества. В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов ведутся поиски злоумышленников, - сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Неизвестными были повреждены окна и двери, похищены топор, два фонарика. Также нарушители отвязали собак.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 4015 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 19 

Новости по этой теме

   27 Апр 2019, 09:32
В Апатитах ночью разгромили приют для собак +видео
24

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Д.О. ВернерД.О. Вернер
При М.В. Ковтун такого не было! Кто-то перед пасхой по старой памяти приходил на птицефабрику за яйцами? А если этой ночью за яйцами пойдут в мэрию? Там что, безвластие? Смайлик
27 Апр 2019 в 10:47 #661109
Юрий Волков-29Юрий Волков-29
По виду не питомник,а место пыток и инкубатор заразы!
Ужас!!!
27 Апр 2019 в 11:13 #661114
МегаВатникМегаВатник
Ящик пива этим отважным!
27 Апр 2019 в 11:36 #661115
АлександрАндреевичАлександрАндреевич
"Подростки, они бы не полезли к злым собакам" Там до этого был материал какие там добрые и ласковые песики и все приходят к ним играть, а теперь Женщина говорит "злым собакам" , вы определитесь мать, какие у Вас собаки да и вообще складывается впечатление, что не из-за доброты то вы питомник открыли. Если у Вас нет ограждений, садите сторожа значит, ставьте сигнализацию и т.д.
Теперь в принципе все и понятно, арендовали старое помещение, застеклили, сена положили двери закрыли ..... БАБЛО ИЗ БЮДЖЕТА ПОЛУЧИЛИ!!!! Хватит уже лить в уши "Чушь Муть и Компот! Если собаки "ЗЛЫЕ" оборудуйте клетку, заборы и наймите сторожа! Если собаки добрые, то посетить Вас мог кто угодно! Вы прикрылись ширмой доброты и хотели на собаках сделать себе денежку, так это все выглядит. Вы чаще всех и больше всех мелькаете какие вы защитники животных и как вам хочется помочь животным, вперед - берите кредиты стройте здание оборудуйте его, ветеринара заведите. за что боролись, на то и напоролись.
27 Апр 2019 в 12:12 #661119
AnonymousAnoniumus
В больших городах "собачьих" проблем нет.Зачем вообще нужен этот вольер с лаящими псинами? Волонтёры какие то.Сами себе создаём проблемы,от скуки видимо и потом орём "ой ограбили, ой развалили".
27 Апр 2019 в 13:30 #661122     редактировать
Мария БелоусоваМария Белоусова
МегаВатник
Поражаюсь до глубины души таким как Вы и последующим комментаторам-нелюдям доисторической эпохи!!!Вы радуетесь тому что бездомных животных выродки лишили крыши над голоой и миски еды??Так дай Вам Бог САМОМУ ЛИШИТЬСЯ И СЕМЬИ И ИМУЩЕСТВА И ЗДОРОВЬЯ И ОКОНЧИТЬ СВОЕ НИКЧЕМНОЕ СУЩЕСТВОАНИЕ В КАНАВЕ Это Ваш !!!!запрос в Космос и он БУДЕТ ВЫПОЛНЕН!!!!!!!!!Тем кто кммментирует внизу подобно Вам-то же самое Что посееете -то и получите!Вы ВОСПЕВАЕТЕ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКУ ЖЕСТОКОСТЬ??-ПОЛУЧИТЕ ЕЕ В СВОЮ ПРОКЛЯТУЩУЮ ЖИЗНЕНКУ
27 Апр 2019 в 14:45 #661126
ясперсясперс
Мария Белоусова
Сектанты подтягиваются)))
27 Апр 2019 в 14:48 #661127
МегаВатникМегаВатник
Мария Белоусова
О! у зоошизы как подгорает то! Смотри, не лопни от злобы. Насоздавали концлагерей собачих, тв@ри, ни ухода ни условий ни электричества...
Цитата:
И ОКОНЧИТЬ СВОЕ НИКЧЕМНОЕ СУЩЕСТВОАНИЕ В КАНАВЕ

И вам не хворать. А также благосклонно окончить свою одноклеточную жизнь в подобном приюте среди собачьего дерьма и крыс.
27 Апр 2019 в 14:54 #661128
ОгонекОгонек
Вот ур-оды, сами не способны на что-то полезное в жизни, бумерангом все вернется... добрее надо быть...
27 Апр 2019 в 15:27 #661130
dima-gornyakdima-gornyak
Мария Белоусова
У тебя, по ходу, кукушка съехала.
27 Апр 2019 в 19:44 #661137
TanzomatTanzomat
Очередные дебилы-освободители живтонех али конкуренты какие (хотя хз, зачем и за что там конкурировать ) ... ?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

АлександрАндреевич

Если они освободят улицы от поганого шавотья, не важно каким образом, мочиловом ли или изоляцией в отдельно взятом помещении, то и бабла им не жалко, тем более бюджетного : )
27 Апр 2019 в 21:27 #661140
верденверден
они потом из питомника корейцам собак продают, достоверная инфа
27 Апр 2019 в 21:47 #661146
АлександрАндреевичАлександрАндреевич
Tanzomat
А бюджет собственно откуда берется ???
не с наших с Вами налогов ?
-Доходы государственного бюджета формируются за счет: налогов, взимаемых как центральными, так и местными органами власти; неналоговых доходов, складывающихся из доходов от внешнеэкономической деятельности, а также доходов от имущества, находящегося в государственной собственности;-
______________________________________________________________
Я Вас уверяю тут дело совершенно не в очищении улиц от собак !!! Этим должна заниматься организация у которой имеется штат сотрудников, помещения, ветеринар или возможность оплатить ветеринара. клетки, вольеры для собак и т.д.
______________________________________________________________
На все это *ВЫДЕЛЯЮТСЯ* деньги из бюджета из ВАШИХ СОБСТВЕННО денег, Но что делают эти женщины, арендуют бичевник, складируют там собак, выдают это все за "ПИТОМНИК" и помимо того, что собирают деньги в контакте, хотят еще сесть на бюджетную кормушку !!!!
НУ НЕ ПОВЕРЮ Я ЧТО ОНИ ТАКИЕ СЕРДОБОЛЬНЫЕ И РЕШИЛИ ЗАНИМАТЬСЯ СОБАКАМИ - занимайтесь ради бога, но если Вы так о них переживаете и беспокоитесь, что же вы их без присмотра то оставили ???? А если у этих вандалов в следующий раз спички окажутся ??? Вам самим собак то не жалко ??? Из-за человеческой жадности и хитрости умрут неповинные собаки!
______________________________________________________________
Вы посмотрите сколько им денег переводят люди, мошенники курят в сторонке и тут такая ситуация: Питомник разбомбили!!!!!
А вообще если глубже капнуть: Питомник этот делали на собранные деньги, никаких отчетов по расходам нет, сколько денег собрали неизвестно, сколько денег потратили неизвестно. И тут БАЦ _ Сволочи разбомбили питомник выпустили БЕЗДОМНЫХ Собак, ЛЮДИ ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ "БАБУШКАМ ДОБРЫМ" Скинемся еще деньгами, полетели смс 900, и вот тетя мотя уже кушает не макарошки, которые стоят одинаково, а котлеты мясные. Сидит кушает и читает подслушано: Давайте скинемся поможем бабушкам ведь они стараются. Куда скинуть ? номер карты ? Отправила 1000, куда корм завести ?. И вот бабушка котлету кушает и ловит смс ки от сбербанка, и ХОП, за пару дней месячная зарплата 40к, за то что она бедная бабушка любящая "Собачек".
Но есть одно но, надо же строить питомник, и тут опять помогает контакт: Ребята давайте поможем бедным бабушкам, построим питомник, кто чем может помогите - и полетела песня заново -деньги материалы и бесплатная рабочая сила.
___________________________________________
ИТОГ:
Вы довольны собой, что помогли бабушкам и собачкам потратили на это свое время и деньги.
Бабушки довольны, механизм работает, шалаш построен собак навозим. Сбербанк шлет смс о пополнении счета все прекрасно.
Вы платите налоги и на эти налоги работают службы которые занимаются отловом и содержанием собак! И помимо этого вы еще сверху платите деньги - класс!
27 Апр 2019 в 21:52 #661148
TanzomatTanzomat
АлександрАндреевич
я тоже согласен, что шавотье надо складировать исключительно в яме.. но что имеем - то имеем..
27 Апр 2019 в 21:55 #661149
АлександрАндреевичАлександрАндреевич
Tanzomat
Ну это слишком грубо с Вашей стороны.
Собака тоже не виновата, что стала бездомной - Вот поэтому и созданы службы которые: ЛОВЯТ СТЕРИЛИЗУЮТ и СОДЕРЖАТ четырехлапых друзей и если уж собака умерла ее сжигают.
На это выделяются средства и так далее, писал выше. Но эти "добрые бабушки" мне напоминают цыган которые сидят на вокзале и на руках у них накаченный наркотой ребенок и она слезно просит о помощи !!!! и вот это уже противно !!!
27 Апр 2019 в 22:02 #661150
АлександрVWАлександрVW
Бывал я в приюте, единожды правда, в целях так сказать гуманитарного воспитания малолетнего тогда ещё сына. Что-то прикупил разумеется из корма, по возможности. Не однозначное впечатление оставило посещение...тягостное скорее всего, трудно словами выразить.
27 Апр 2019 в 22:26 #661152
рак мозгарак мозга
подростки-дегенераты скорее всего устроили разгром. таких сейчас полно на улицах городов
28 Апр 2019 в 04:38 #661189
Мари -аннаМари -анна
АлександрАндреевич
ВЫ тупой от рождения или это благоприобретенное? Какие "бюджетные деньги"???? Хоть читайте правильно, а еще лучше с применением мозгов(если таковые имеются)! Эти женщины организовали приют на С В О И (!!!!) деньги, это их собственность! И заходить туда без их разрешения (так же ,как и в вашу собственную квартиру) никто не имеет права! Ву компре не? или как всегда - ни бум-бум? Лишь бы побазарить, как бабка на скамейке! Вы ВООБЩЕ не в теме, а пытаетесь что-то вякать((( КАКИЕ деньги можно сделать на приюте??? Это не питомник , это ПРИЮТ! Вы даже разницы не понимаете, а туда же.... судить , рядить, как злая старуха(( Ни один приют не существует для прибыли! Это убыточное предприятие, по определение. Устраивают его люди -сподвижники. Впрочем, вряд ли способны понять, что это такое и что движет этими людьми. У вас в голове не мощг , а таксометр - только бабло и приходит в тупую голову((( Но по себе людей не мерьте- не все мерзавцы!
04 Мая 2019 в 05:43 #661594
МегаВатникМегаВатник
Вместо тысячи слов:


04 Мая 2019 в 08:12 #661599
Glaz-777Glaz-777
А в чем, собственно, спор-то?.. Если люди за свои деньги организовали "приют" для бродячих собак, то что в этом плохого? Сами организовали на месте заброшенного птичника, сами содержат, сами обеспечивают собак по мере возможности.. Бюджетное финансирование никто не трогает, да и бродячие собаки сконцентрированы в одном месте, а не шарахаются по улицам.. Намекаете про концалегрь для собак? Дак если их выпустить в город, то разве лучше будет? Сей питомник, как я понял, расположен на окраине и никому, в принципе, не мешает.. Зачем было его громить? С какой целью?.. Кому это выгодно.. Возникает невольный вопрос..
Кстати..У нас же еще один таковой питомник имеется.. На Белоречке, если я не ошибаюсь.. Типо конкуренты..У них-то как с бюджетным финансированием?))))
P.S. И да.. К зоошизе я не отношусь..))) Я вообще за то, чтобы любую собаку в городской черте, которая без хозяина, поводка и намордника - сразу в утиль.. Но в данном, конкретном, случае, плохо понимаю радость некоторых форумчан от факта разгрома этого питомника..
04 Мая 2019 в 14:53 #661602
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
Сами организовали на месте заброшенного птичника, сами содержат, сами обеспечивают собак по мере возможности.

Глаз,ты вот вроде адекватный юзер, но ты хоть видел что они организовали? Это же ужОснах, созданный из говна и палок, блеать! Ты бы в здравом уме и трезвой памяти отдал бы туда своего питомца? Съезди посмотри узрей на этот бухенвальд собачий! Один тот факт,что бездомные блоховозы в ужосе оттуда метнулись - уже показатель. Ну включите голову то, адекватные люди!
04 Мая 2019 в 20:12 #661612
Glaz-777Glaz-777
МегаВатник
Я не видел.. Да и смотреть не поеду ибо лень..))) Но могу сказать, что коли за свой счет, то это лучше чем ничего.. Может, конечно, по качеству это и не евро-санаторий, но ведь и Москва не сразу строилась.. Тем более, повторюсь, что речь идет о голом энтузиазме, а не об осваивании бюджетных средств, что было бы в разы проще..
Опять же.. В качестве альтернативы все эти блохастики были бы на наших улицах.. А у них ведь был там дом.. Может быть плохой и дырявый, но все-таки их дом.. В котором их содержали и не выпускали в город на самовыгул.. Лично по мне - пусть содержатся там.. Может это и необъективное суждение, но зато максимально безопасное для жителей города..
Конечно наиболее действенный вариант - просто отлавливать и усыплять всех бездомных животных, но.. Вопрос сложный.. Лично у меня на него нет однозначного ответа..
04 Мая 2019 в 21:57 #661627
МегаВатникМегаВатник
Glaz-777
Цитата:
Да и смотреть не поеду ибо лень..)

Вот так ленью нашей и пользуются.
Цитата:
А у них ведь был там дом.

Не дом там был, а зиндан. Псы , обреченные на пожизненное. Зоошизы сии- это исчо хуже живодеров.
Для просвещения: https://pikabu.ru/story/mifyi_zoozashchityi_i...79481
04 Мая 2019 в 23:29 #661637
Glaz-777Glaz-777
МегаВатник
Интересная статья.. Спасибо..