К 100-летию со дня образования пожарной охраны на Мурмане учреждена юбилейная медаль

27 апреля 2019 в 11:25, Мурманская область
ВрИО Губернатора Мурманской области Андрей Чибис подписал Постановление об учреждении юбилейной медали «100 лет пожарной охране Мурмана».

Новая медаль учреждена в честь празднования 100-летия со дня образования пожарной охраны на Мурмане.

Ей будут награждаться работники, деятельность которых связана с обеспечением пожарной безопасности, а также за существенный вклад в развитие и совершенствование пожарной безопасности на территории Мурманской области.

Решение о награждении юбилейной медалью принимается Губернатором, вручение будет происходить в торжественной обстановке. Повторно получить медаль невозможно.

Справочно:

Медаль «100 лет пожарной охране Мурмана» изготовлена из медно-цинкового сплава золотистого цвета. На лицевой стороне юбилейной медали расположен венок из дубовых и лавровых ветвей круглой формы. Венок опоясан червленой лентой с нанесенными на нее цифрами «1919» и «2019».
В верхней части медали расположены два скрещенных топора, на них наложен пожарный шлем. Над козырьком шлема расположен Герб Мурманской области. В нижней части медали по центру венка располагается сложенная лента с надписью «ПОЖАРНАЯ ОХРАНА».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter