У жителя Заозерска собутыльник украл деньги с карты

27 апреля 2019 в 11:20, Заозерск
В полицию обратился 54-летний житель ЗАТО города Заозерска, который сообщил о том, что неизвестный похитил принадлежащую ему банковскую карту, с которой впоследствии пропали денежные средства в сумме 33 тысяч рублей.

Полицейские опросили заявителя и в беседе с ним выяснили, что пропажу банковской карты он заметил несколько дней назад. Об отсутствии денежных средств на счету ему сообщили в банке, когда он хотел заблокировать карту.

Также потерпевший высказал предположение, что похитить карту мог кто-то из его знакомых, с которыми он некоторое время назад распивал спиртные напитки.В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый.

Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений житель ЗАТО г.Заозерска, 1993 года рождения, который сознался в содеянном.

Злоумышленник рассказал, что знал, где у его знакомого лежит карта и, воспользовавшись моментом, похитил ее, а пин-код он подсмотрел в тот момент, когда потерпевший расплачивался в магазине.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter