За оскорбление полицейского жителя Мончегорска ждет наказание

27 апреля 2019 в 07:14, Мончегорск
Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, 1991 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ночное время 24 марта 2019 года сотрудниками дорожно-патрульной службы ОМВД России по городу Мончегорску осуществлялось патрулирование улиц города Мончегорска. На улице Кондрикова инспекторами выявлен автомобиль марки «ВАЗ-2110», за рулем которого находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Кроме водителя в салоне автомобиля находились трое пассажиров.

Один из них, будучи недовольным законными действиями инспектора ДПС, связанными с оформлением административного материала за совершение правонарушения его знакомого, начал высказывать в адрес полицейского грубые оскорбительные выражения, несмотря на то, что при этом находились гражданские лица. Своими действиями мужчина унизил честь и достоинство сотрудника полиции как представителя власти.

Мужчине предъявлено обвинение, в ходе допроса он дал признательные показания, мотивировав свои действия состоянием алкогольного опьянения.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до одного года. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter