В Мурманске обсудили вопросы профилактики наркомании с представителем Министерства науки и высшего образования РФ

26 апреля 2019 в 15:36, Мурманск
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области обсудили вопросы профилактики наркомании с представителем Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

На днях заместитель директора Департамента государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Виталий Гришкин посетил Мурманский арктический государственный университет. Цель визита — рассказать о нацпроектах, которые сейчас реализуются.

На встрече с самыми активными и инициативными студентами Мурманского арктического государственного университета, на которой присутствовали сотрудники наркоконтроля областного УМВД, обсудили вопросы вовлечения молодежи в процесс формирования государственной антинаркотической политики и реализации на территории региона новых форм профилактической деятельности.

Полицейские рассказали представителю Министерства науки и высшего образовании РФ об опыте взаимодействия с МАГУ в части организации антинаркотической профилактики среди молодежи, а также презентовали областной проект «Арктический киберпатруль» .

Проект, направленный на решение проблем информационной безопасности несовершеннолетних и молодежи в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» посредством противодействия распространению в киберпространстве запрещенной информации, вызвал большой интерес у Виталия Гришкина, который обозначил необходимость его продвижения на федеральном уровне.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter