В Мурманске сотрудники МЧС почтили память погибших коллег

26 апреля 2019 в 15:05, Мурманск
Сотрудники МЧС России никогда не забывают о тех, кто, выполняя свой служебный долг, погибли ради жизни других. Для сохранения памяти о погибших при исполнении служебного долга сотрудников МЧС, поддержки их семей руководством МЧС России было принято решение установить и проводить ежегодно День памяти в последнюю пятницу апреля.

В этом году памятный день выпал на 26 апреля. Сегодня руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Мурманской области посетили места захоронений погибших товарищей на новом городском кладбище г. Мурманска, возложили венки и цветы на могилы героев и ветеранов.

Также почтить память тех, кто ценой собственной жизни выполнил служебный и гражданский долг, пришли их родственники и ветераны пожарной охраны.Работа пожарного всегда была связана с повышенным риском.

По тревожному сигналу  огнеборцы вступают в бой с огненной стихией, в дыму и пекле спасают людей. К сожалению, для шести сотрудников и работников пожарной охраны Мурманска боевые выезды стали последними.

Это Геннадий Геннадьевич Жуков, Сергей Викторович Маракин, Денис Юрьевич Белоконь, Дмитрий Валерьевич Созинов, Михаил Валентинович Ключевской, Олег Павлович Дмитрук.

Их беззаветное служение профессиональному долгу является достойным примером для молодых сотрудников, которые бережно сохраняют и продолжают традиции.Светлая память о них, как о замечательных, смелых и отважных людях будет жить в сердцах пожарных Кольского полуострова и всех тех, кто их знал.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter