Телефонный мошенник «развел» пожилую жительницу Кировска на 150 тыс. рублей

26 апреля 2019 в 15:04, Кировск
В дежурную часть обратилась 80-летняя жительница Кировска с заявлением о том, что путем мошенничества у нее похитили 150 тысяч рублей.Полицейские выяснили, что женщине на стационарный телефон позвонил неизвестный.

Собеседник представился работником медицинского учреждения и сообщил пенсионерке, что последние сданные анализы с очень плохим результатом и ей необходимо незамедлительно оплатить лекарственные препараты.

Мошенник, продолжая вводить в заблуждение пожилую женщину сообщил, что если она не приобретет дорогостоящее лекарство, то есть вероятность впасть в состояние комы.Испугавшись за свою жизнь и здоровье пенсионерка записала продиктованный ей в ходе разговора номер счета банковской карты для перевода денег.

Кировчанка прошла в ближайшее отделение банка и осуществила перевод 150 тысяч рублей.Спустя некоторое время она решила позвонить «работнику медучреждения», однако, телефон оказался недоступен. Женщина поняла, что стала жертвой преступления и обратилась в полицию.

О подобных способах мошенничества она знала из средств массовой информации.В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter