В Кольском районе начали раздавать георгиевские ленточки

26 апреля 2019 в 14:39, Кола
Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

С 24 апреля по 9 мая в нашей стране проводится Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», организатором которой является общественное движение «Волонтеры Победы».

24 апреля в селе Териберка состоялась акция «Георгиевская ленточка», организованная сотрудниками Териберской сельской библиотеки-филиала МУК МБ Кольского района.

Работники библиотеки – Августа Токарева и Алеся Вязовиченко вручали георгиевские ленты участникам дорожного движения — водителям и пешеходам; звучали поздравления с наступающим праздником и пожелания доброго пути. Посетили детский сад № 24, Лодейнинскую СОШ, отделение «Почты России».

25 апреля акция стартовала в г. Кола. Сотрудники МУК «Межпоселенческая библиотека Кольского района» совместно с волонтерской группой «САМИ» на Советском проспекте раздавали горожанам георгиевские ленточки, памятки «Носи георгиевскую ленточку с уважением» и рассказывали о способах правильного ношения, истории и значении символа Победы.

За короткое время волонтеры раздали более 300 ленточек.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter