В Мурманске прошел День библиотек Оленегорска

26 апреля 2019 в 14:08, Мурманск
В Областной научной библиотеке состоялась презентация культурного и географического своеобразия города Оленегорска, его достопримечательностей, основных направлений деятельности и достижений библиотек города.

Мероприятие было организовано в рамках проекта «Дни муниципальных библиотек региона в областной научной библиотеке».

Собравшихся приветствовали директор Мурманской областной научной библиотеки Светлана Баскакова, заместитель председателя Комитета по культуре и искусству Мурманской области Ирина Лисовая, глава муниципального образования город Оленегорск Олег Самарский, начальник Отдела по культуре, спорту и делам молодёжи администрации Оленегорска Анна Девальд, директор муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Оленегорск Надежда Малашенко .

Участникам акции было предложено познакомиться с литературой местных авторов и изданиями муниципальных библиотек Оленегорска, с работами оленегорских мастеров декоративно-прикладного творчества, с фотографиями города на фотовыставке «Оленегорск: между прошлым и будущим», поучаствовать в мастер-классе «Веппский хоровод».

Перед зрителями выступил коллектив Центра культуры и досуга Оленегорска «Полярная Звезда» и учащиеся детской музыкальной школы города горняков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter