В мурманской колонии тушили условный пожар

26 апреля 2019 в 12:22, Мурманск
В ИК-17 УФСИН России по Мурманской области прошло пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара на производственном участке учреждения.

В совместных учениях были задействованы силы и средства ведомственной пожарной охраны колонии, а также личный состав и техника караула пожарной части №11 г Мурманска УГПС МЧС России по Мурманской области.

В ходе проведения занятия по тушению условного пожара отрабатывались вопросы взаимодействия, организации работы звеньев газо-дымозащитной службы. Также караул ПЧ-11 изучал пути подъезда к пожароопасным объектам подразделения, расположение и объём пожарного водоема.

Подобные совместные пожарно-тактические занятия в подразделениях УФСИН проводятся регулярно с целью закрепления навыков реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с возникновением пожаров на подведомственных объектах.

Следующее совместное пожарно-тактическое занятие запланировано на территории,
прилегающей к учреждению, где уже сотрудники ведомственной пожарной охраны ИК-17 будут привлечены в качестве дополнительных сил и средств для ликвидации условного пожара, возникшего на объекте недалеко от колонии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter