Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области подведены итоги чемпионата «Абилимпикс»

26 Апреля 2019, 12:11     Мурманск и область
В Мурманской области подведены итоги чемпионата  «Абилимпикс» В Мурманской области подведены итоги чемпионата  «Абилимпикс» В Мурманской области подведены итоги чемпионата  «Абилимпикс» В Мурманской области подведены итоги чемпионата  «Абилимпикс» В Мурманской области подведены итоги чемпионата  «Абилимпикс» В Мурманской области подведены итоги чемпионата  «Абилимпикс»

24 апреля 2019 года завершился Чемпионат Мурманской области «Абилимпикс» - региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства среди людей с инвалидностью.

Инициатором проведения конкурса «Абилимпикс» выступило Министерство образования и науки Мурманской области при поддержке Министерства социального развития Мурманской области, Комитета по труду и занятости населения Мурманской области, Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, региональных общественных организаций инвалидов.

В течение двух дней более 150 школьников, студентов колледжей и вузов, специалистов из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья соревновались по 28 конкурсным компетенциям.

В рамках чемпионата также проходили мероприятия деловой и культурной программы. На площадке Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» проводились семинары для педагогов инклюзивной практики, тренинги для родителей, мастер-классы от участников чемпионата и студентов профессиональных образовательных организаций, выставки творческих работ.

Комитетом по труду и занятости населения Мурманской области совместно с муниципальными Центрами занятости была организована ресурсная площадка «Двигаясь навстречу», где каждый участники и гости чемпионата могли получить консультацию по составлению резюме и поиску работы, ознакомиться с вакансиями регионального рынка труда.

По итогам соревнований в каждой из 28 компетенций регионального чемпионата определены победители, которые в ноябре 2019 года представят Мурманскую область на V Национальном чемпионате «Абилимпикс» в г. Москве.

В церемонии награждения победителей и призеров регионального чемпионата «Абилимпикс» приняли участие заместитель министра образования и науки Мурманской области Екатерина Ивановна Панькова, заместитель председателя Комитета по труду и занятости населения Мурманской области Роман Витальевич Непомилуев.

Все победители и призеры чемпионата получили дипломы, медали и ценные призы.

Победителями и призерами Чемпионата Мурманской области «Абилимпикс» 2019 стали:

Компетенция «Бисероплетение» (школьники):

1 место - Поликарпова Кристина Константиновна, ГОБОУ «Кандалакшская КШИ»,

2 место – Хамитджанова Хосиятхон Ибрахимовна, ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа-интернат»,

3 место -. Ахтемирова Елизавета Максимовна, ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа-интернат».

Компетенция «Выпечка хлебобулочных изделий» (школьники):

1 место – Корепина Эльвира Денисовна, ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа-интернат»,

2 место – Ларин Вячеслав Николаевич, ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа-интернат»,

3 место – Фадеев Виктор Алексеевич, ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа-интернат».

Компетенция «Кондитерское дело» (школьники):

1 место – Умаржанов Исломбек Давронович, ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа-интернат»,

2 место – Солодкова Маргарита Романовна, ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа-интернат»,

3 место – Овчинников Виталий Алексеевич, ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа-интернат».

Компетенция «Кружевоплетение» (региональная):

1 место – Яблокова Полина Владимировна, ГОБОУ «Кандалакшская КШИ»,

2 место – Волкова Екатерина Ивановна, ГОБОУ «Кандалакшская КШИ»,

3 место – Мылова Анастасия Александровна, ГОБОУ «Кандалакшская КШИ».

Компетенция «Массажист» (школьники):

1 место – Граховский Илья Сергеевич, ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа-интернат»,

2 место – Мостовиков Дмитрий Дмитриевич, ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа-интернат»,

3 место – Грачев Никита Ярославович, ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа-интернат».

Компетенция «Медицинский и социальный уход» (школьники):

1 место – Никитина Анастасия Михайловна, ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа-интернат»,

2 место – Глинский Илья Алексеевич, ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа-интернат»,

3 место – Юрчилюк Виктория Алексеевна, ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа-интернат».

Компетенция «Поварское дело» (школьники):

1 место – Смирнова Виктория Сергеевна, ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа-интернат»,

2 место – Грещук Святослав Николаевич, МБОУДО «Дом детского творчества «Дриада»,

3 место – Егорова Анна Алексеевна, МБОУДО «Дом детского творчества «Дриада»,

3 место – Екимов Даниил Алексеевич, ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа-интернат».

Компетенция «Резьба по дереву» (школьники):

1 место – Копытов Владислав Алексеевич, МБОУ «Североморская школа полного дня»,

2 место – Ивлев Виктор Петрович, МБОУ «Североморская школа полного дня»,

3 место – Бортник Алексей Борисович, МБОУ Кольская СОШ № 2.

Компетенция «Сборка – разборка электронного оборудования» (школьники):

1 место – Фащенко Егор Алексеевич, ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа-интернат»,

2 место – Соломасов Александр Сергеевич, ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа-интернат»,

3 место – Дорощук Денис Васильевич, ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа-интернат».

Компетенция «Флористика» (школьники):

1 место – Маврина Мария Викторовна, ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа-интернат»,

2 место – Зейналова Фатима Абдусалам-кызы, ГОБОУ «Мурманская КШ № 1»,

3 место – Городко Валерий Федорович, ГОБОУ «Мурманская КШ № 1».

Компетенция «Художественное вышивание» (школьники):

1 место – Ярая Елизавета Владимировна, ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа-интернат»,

2 место – Чудик Алина Анатольевна, ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа-интернат»,

3 место – Миронова Виолетта Андреевна, ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа-интернат».

Компетенция «Швея» (школьники):

1 место – Кокачева Дана Андреевна, ГОБОУ «Мурманская КШ № 1»,

2 место – Копытова Алиса Алексеевна, МБОУ «Североморская школа полного дня»,

2 место – Харченко Мария Владимировна, МБОУ СОШ № 7, г. Апатиты,

3 место – Черкашина Анастасия Викторовна, МБОУ «Североморская школа полного дня».

Компетенция «Администрирование баз данных»:

1 место – Родионов Артем Сергеевич, ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий»,

2 место – Виноградов Валентин Андреевич, ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий»,

3 место – Малыгин Роман Михайлович, ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий».

Компетенция «Бисероплетение»:

1 место - Рык Алёна Викторовна, ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий»,

2 место – Коношкова Анастасия Николаевна, г. Мончегорск.

Компетенция «Вязание крючком»:

1 место – Соколова Наталья Александровна, г. Кандалакша,

2 место – Жданова Елена Генриховна, г. Апатиты.

Компетенция «Издательское дело»:

1 место – Маягин Юрий Васильевич, г. Мурманск,

2 место – Кригин Олег Николаевич, г. Мурманск,

3 место – Бойко Арина Валентиновна, г. Североморск.

Компетенция «Инженерный дизайн (CAD) САПР»:

1 место – Федоров Александр Сергеевич, ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»,

2 место – Кайран Александр Владимирович, ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж».

Компетенция «Кондитерское дело»:

1 место – Свистунова Анастасия Руслановна, ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота»,

2 место – Сурядова Ольга Дмитриевна, ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»,

3 место – Хмеленцова Кристина Евгеньева, ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж».

Компетенция «Малярное дело»:

1 место – Арсентиев Никита Анатольевич, ГАПОУ МО «Апатитский политехнический колледж имени Голованова Георгия Александровича»,

2 место – Даровских Михаил Юрьевич, ГАПОУ МО «Апатитский политехнический колледж имени Голованова Георгия Александровича»,

3 место – Балкова Валерия Евгеньевна, ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота».

Компетенция «Массажист» (специалисты):

1 место – Козлова Оксана Сергеевна, г. Оленегорск,

2 место – Симоненко Пётр Иванович, ЗАТО Александровск, г. Снежногорск,

3 место – Махотин Егор Николаевич, г. Мурманск,

Компетенция «Массажист» (студенты):

1 место – Пономаренко Мария Викторовна, ГАПОУ МО «Кольский медицинский колледж»,

2 место – Болтнева Татьяна Павловна, ГАПОУ МО «Мурманский медицинский колледж»,

3 место – Гайло Александр Петрович, ГАПОУ МО «Мурманский медицинский колледж».

Компетенция «Медицинский и социальный уход»:

1 место – Азизов Вейис Нофал оглы, ГАПОУ МО «Кольский медицинский колледж»,

2 место – Иванова Кристина Олеговна, ГАПОУ МО «Кольский медицинский колледж»,

3 место – Павлова Екатерина Александровна, ГАПОУ МО «Кольский медицинский колледж».

Компетенция «Поварское дело»:

1 место – Колчинский Алексей Иванович, ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота»,

2 место – Амашенков Антон Михайлович, ГАПОУ МО «Апатитский политехнический колледж имени Голованова Георгия Александровича»,

3 место – Гусарова Валентина Андреевна, ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж».

Компетенция «Предпринимательство»:

1 место – Кузьмин Иван Юрьевич, г. Кандалакша,

2 место – Ермоленко Артем Алексеевич, г. Мурманск.

Компетенция «Разработка программного обеспечения»:

1 место - Бадина Анна Ивановна, филиал ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет» в г. Кировске,

2 место – Евменов Александр Александрович, ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий»,

3 место – Шаплыгин Никита Сергеевич, ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий».

Компетенция «Слесарное дело»:

1 место – Афанасов Иван Алексеевич, ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»,

2 место – Наумец Алексей Витальевич, ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота»,

3 место - Власов Александр Викторович, ГАПОУ МО «Полярнозоринский энергетический колледж».

Компетенция «Торговля»:

1 место – Смирницкий Александр Вячеславович, ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»,

2 место – Старикова Маргарита Романовна, ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»,

3 место – Малов Алексей Леонидович, ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота».

Компетенция «Экономика и бухгалтерский учет»:

1 место – Земцовский Вячеслав Денисович, г. Мурманск,

2 место – Пташкограй Владислав Андреевич, г. Мурманск,

3 место – Кичёва Алёна Георгиевна, ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий».


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 241 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы  

Новости по этой теме

   24 Апр 2019, 07:23
В Мурманске проходит чемпионат профмастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» +фото
   17 Апр 2019, 14:31
В Мурманской области пройдет чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

Угол Угол 2
Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх

© 2005 - 2019, Хибины.com     Написать нам, FAQ, Контакты, Реклама

Центр поддержки пользователей, Правила использования сайта, Политика конфиденциальности

МурманскАлакурттиАпатитыВарзугаВерхнетуломскийВидяевоГаджиево
ЗаозерскЗаполярныйЗареченскЗеленоборскийКандалакшаКильдинстройКировск
КовдорКолаКорзуновоЛовозероМеждуречьеМолочныйМончегорск
МурмашиНикельОленегорскОстровнойПеченгаПолярные ЗориПолярный
ПушнойРевдаРосляковоСевероморскСнежногорскТериберкаТулома
ТуманныйУмбаУра-Губа

Главная

Новости
     Рейтинг персон

Афиша
     Киноафиша

Авто
     Объявления
     Аналитика и рейтинги
     Цены на заправках

Попутчики

Недвижимость
     Объявления
     Аналитика

Работа
     Вакансии
     Резюме
     Аналитика

Объявления

Еда

Карты городов

Справка
     Желтые страницы
     Каталог сайтов
     Погода
     Курсы валют

Спорт

Медицина
     Рейтинг врачей
     Консультации

Фотографии

Twitter

Общение

On-line Консультации

Мой.hibiny.com

Поиск

О сервере


Наша кнопка:
Логотип 88х31
как поставить?


Google play
AppStore




Участник рейтинга лучших сайтов
Ограничения 18+