Делегация Мурманской области привезла награды с молодежных Дельфийских игр

26 апреля 2019 в 12:10, Мурманская область
С 19 по 24 апреля в городе Ростов-на-Дону прошли Восемнадцатые молодежные Дельфийские игры, в программу которых были включены конкурсы по жанрам классического, народного и современного искусства. В Дельфийских играх приняли участие более 2,5 тысяч юношей и девушек в возрасте от 10 до 25 лет из всех федеральных округов Российской Федерации.

Мурманскую область в Ростове-на-Дону представляла делегация в составе 9 участников из Мурманска, Снежногорска, Заполярного, выступивших в конкурсной программе по пяти номинациям (фортепиано, эстрадное пение, изобразительное искусство, художественное чтение, кулинарное искусство).

Лауреатами Дельфийский игр России стали: Блюденов Даниил – золотая медаль в номинации «Художественное чтение» (детская театральная школа г. Мурманска, преп. Дмитриевская Юлия); Герасимчик Ирина – бронзовая медаль в номинации «Изобразительное искусство» (детская художественная школа № 1 п. Никель, преп. Васильева Оксана Александровна).

Дипломантом Дельфийских игр России в номинации «Изобразительное искусство» стала Морозова Вероника (детская художественная школа г. Мурманска, преп. Бачурина Наталья).

Победители и призеры Дельфийских игр получат премии денежные премии за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter