Мурманская область присоединилась к информационной противопожарной кампании «Останови огонь!» О

26 апреля 2019 в 12:03, Мурманская область
Организатор противопожарной кампании «Останови огонь» в Мурманской области – региональное министерство природных ресурсов и экологии.

Мероприятия в рамках кампании предполагают масштабную профилактическую работу, направленную на сокращение количества поджогов и случаев безответственного обращения с огнём. Информационная работа будет проводиться совместно с подведомственными учреждениями, администрациями муниципалитетов, образовательными и общественными организациями, а также средствами массовой информации региона.

Противопожарная кампания предполагает распространение учебных материалов для детей; школьные уроки, беседы в образовательных учреждениях на противопожарную тематику; размещение и трансляцию социальных аудио- и видеороликов противопожарного назначения на телеканалах, в сети Интернет; обучение добровольных пожарных дружин с привлечением профессиональных лесных пожарных; проведение мероприятий региональными специализированными учреждениями по охране лесов от пожаров и другие формы работы.

Противопожарную информационную кампанию поддерживают Федеральное агентство лесного хозяйства, ФБУ «Авиалесоохрана», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области лесных отношений, специализированные учреждения по охране лесов от пожаров регионов страны, добровольные лесные пожарные.

Важным фактором успешной реализации мероприятий информационной кампании «Останови огонь» является включение в работу всех категорий населения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter