В Умбе любитель пьяной езды докатался до уголовного дела

26 апреля 2019 в 10:40, Умба
В ночное время на улице Дзержинского в поселке Умба сотрудниками дорожно-патрульной службы за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль «ВАЗ-2109».

В ходе проверки документов инспекторами ДПС установлено, что 29-летний местный житель не имеет водительского удостоверения, кроме того, от него исходит резкий запах алкоголя.

Автовладелец был направлен на медицинское освидетельствование, результат которого подтвердил, что северянин управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Содержание алкоголя в крови составило 0,292 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.

Инспекторы ГИБДД установили, что северянин уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, ранее он неоднократно судим за угоны и кражи. За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения он привлекался к административной ответственности. На мужчину было наложено наказание в виде 10 суток административного ареста.

По выявленному факту возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter