Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Кировске волонтеры за один день раздали около двух тысяч георгиевских ленточек

26 Апреля 2019, 09:27     Кировск
В Кировске волонтеры за  один  день  раздали  около двух тысяч георгиевских ленточек В Кировске волонтеры за  один  день  раздали  около двух тысяч георгиевских ленточек В Кировске волонтеры за  один  день  раздали  около двух тысяч георгиевских ленточек В Кировске волонтеры за  один  день  раздали  около двух тысяч георгиевских ленточек В Кировске волонтеры за  один  день  раздали  около двух тысяч георгиевских ленточек В Кировске волонтеры за  один  день  раздали  около двух тысяч георгиевских ленточек В Кировске волонтеры за  один  день  раздали  около двух тысяч георгиевских ленточек В Кировске волонтеры за  один  день  раздали  около двух тысяч георгиевских ленточек В Кировске волонтеры за  один  день  раздали  около двух тысяч георгиевских ленточек

25 апреля 2019 года в 17.00 в городе Кировске стартовала Всероссийская акция "Георгиевская ленточка".

Организаторами акции выступил Муниципальный координатор Всероссийского общественного движения Волонтеры Победы (ЦДТ «Хибины»). В акции приняли участие все образовательные организации города Кировска: ЦДТ «Хибины» ,клуб «Север», клуб «Юный техник», школы №5, №7,№2,№10,№8, «Хибинская гимназия».

На улицы города вышли более 60 волонтеров и было роздано около 2000 лент.

Ребята поздравляли жителей города с наступающим праздником, рассказывали об истории возникновения ленточки и о том, как правильно ее носить . Большое спасибо волонтерам за помощь в проведении акции.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 226 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 12 

Новости по этой теме

   25 Апр 2019, 09:29
В Апатитах и Кировске волонтеры раздают георгиевские ленточки

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Д.О. ВернерД.О. Вернер
Георгиевские ленточки следовало бы раздавать за границей с целью объединения антифашистских сил, а в стране надо раздавать красные армейские звёздочки в память о Ветеранах. Враги вырезали на телах героев не ленточки, а звёзды... Такой символ на сумочку или на антенну не повесишь, её носить надо на груди... Смайлик
Форум Форум
26 Апр 2019 в 11:05 #661013
GanjubasikGanjubasik
М.Калашников. Почему я не пойду на марш Бессмертного полка?


26 Апр 2019 в 11:41 #661022
ясперсясперс
А 20 тыщ слабо? Да в Книгу рекордов. Это же так круто. Лучше бы раздавали книги о войне. Скоро она будет ассоциироваться у молодежи только с этой ленточкой.
26 Апр 2019 в 12:07 #661026
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Д.О. Вернер писал(а):
Георгиевские ленточки следовало бы раздавать за границей с целью объединения антифашистских сил

Смайлик
В Британии имеется национальный символ, примерно соответствующий по смыслу российской георгиевской ленте: бутоньерка в виде красного мака.( кампания проводится на добровольные пожертвования )


Однако, чувства которые вызывают красный мак и георгиевская ленточка, несколько разнятся.
У британцев это чистая беспримесная скорбь о павших и благодарность выжившим участникам войн, без ура-патриотического восторга, чувства превосходства и угрозы "если надо, повторить".


26 Апр 2019 в 12:34 #661031
ясперсясперс
Это тоже ленточка Победы.
Форум
26 Апр 2019 в 14:07 #661047
jonskiyjonskiy
ясперс
Кому будут предназначены эти книги, их ещё надо научить и заставить читать! Молодёжь очень мало читает и не хочет.
27 Апр 2019 в 11:59 #661117
ясперсясперс
jonskiy
Можно книги с картинками, фотографиями, например, Евгения Халдея. Наверно, помните его фотоальбом "От Мурманска до Берлина"?

Добавлено спустя 47 секунд:

27 Апр 2019 в 14:00 #661123
TyunikovAGTyunikovAG
Книги? Да большинство даже с родственниками о войне не общались!
Мне абсолютно наплевать все книги, фильмы, ленточки ... когда мой прадед рассказвал, что в первый бой пошли с лопатами - я лично такое не готов повторить! А с войны он вернулся не в мае 45-го и даже не в октябре (если кто не помнит была ещё и японская компания) а в 58-м. Потому как из немецкого плена поехал на "оздоровление" в Воркуту!
Вот этого я точно никогда не забуду и никогда не прощу!
А ещё прабабушка рассказывала, как председатель колхоза жил всю войну у себя дома и получал вместо пол-буханки хлеба нормальную зарплату и жрал в три горла - мужики то на войне, а бабы не возмущались.
Очень много аспектов у войны ... и её действительно надо помнить, только помнить всё, а не то, что удобно власти
27 Апр 2019 в 14:17 #661125
ясперсясперс
TyunikovAG
Мне мать тоже про такое рассказывала.
27 Апр 2019 в 17:46 #661133
Лето5Лето5
ясперс писал(а):
Это тоже ленточка Победы.


весь ужас ситуации с красной ленточкой в том что теперь, для населения земли это символ борьбы со СПИДОМ
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0...D0%B0
Проект «Красная ленточка» был официально начат на 45-й ежегодной церемонии вручения наград «Tony Awards» 2 июня 1991 года[1]. Всем номинантам и участникам было предложено (и довольно успешно) надеть такие ленты. Согласно пресс-релизу, анонсирующему проект «Красная ленточка»: «Красная лента станет символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Самая большая надежда, связанная с этим проектом — это то, что к 1 декабря, Всемирному дню борьбы со СПИДом, эти ленты будут носить во всём мире».

поэтому пусть будет Георгиевская ленточка




Подробнее: http://antifashist.com/item/pochemu-krasnyj-m...B2lAm

Не секрет, что во многих странах именно в этом году активизировалось такое движение – против Георгиевской ленты, как символа Победы советского народа. И, соответственно, так же активизировалась пропаганда нового для некоторых стран постсоветского пространства знака печали и памяти – красного мака. Никто особой разъяснительной работы не проводил, что закончилось еще одним этапом медийных противостояний.
почитайте статью
Форум
27 Апр 2019 в 17:50 #661134
Лето5Лето5
В Англии постоянным местом инсталляций из маков является территория возле Вестминстерского аббатства и Тауэра. Королева Елизавета, 11 ноября официально патронирует этот день.
Делают искусственные поля из искусственных маков, а так же специально высаживают живые маки. Проводят аукционы. Фонды помощи ветеранов существуют и поныне.
Многие из бывших военных, получившие не только физические, но и психические травмы, работая на производствах символики ко дню перемирия, буквально излечиваются – психических расстройств и алкоголизма.
В лондонском Тауэре малиновое море керамических маков покрывает древний ров в потрясающей экспозиции под названием «Окропленные кровью земли». В общей сложности количество этих маков составляет 888,426 – каждый из которых представляет британского солдата, погибшего во время Первой мировой войны.

Но это Британия. А что же другие страны и вообще символика мака?

С древнейших времен он символизирует два противоположных взгляда на мироздание.

С одной стороны – символ молодости, красоты плодородия и даже иногда вседозволенности.
В украинских селах долго существовала традиция посыпать свадебные церемонии маковыми зернами, а постель и свадебные караваи - усыпать лепестками мака – на пожелание иметь как можно больше детей. Этот цветок ассоциируется с плодородием и бескрайними просторами. И сегодня на женских украинских вышиванках часто встречаются цветки мака – как символ радости и женской красоты.
Но никак не символ печали, смерти, памяти и сокрушения…

А вот в Китае – это символ доступности некоторых женщин.
В персидской культуре мак - символ счастья, вечной любви, радости.
Буддисты убеждены в том, что мак появился после того, как засыпающий Будда коснулся ресницами земли.
В большинстве случаев на Востоке цветок мака ассоциировали с успехом, красотой, отдыхом и отдаленностью от суеты.

А более античные мифы трактуют мак как средство гипноза и душевного обезболивающего.
А вот именно как символ захоронений – мак известен со времен Египетской цивилизации. Среди народной медицины и врачей утвердилось мнение об опасности отвара из мака – который может ввести человека в летаргический сон или даже убить. Действительно, может из генетической памяти возникали строки у того канадского военврача Первой мировой?

Подробнее: http://antifashist.com/item/pochemu-krasnyj-m...5tEo1

ЗЫ. минусуй, не минусуй, всё равно ... правда

зачем нам чужие символы?
27 Апр 2019 в 19:29 #661136
МегаВатникМегаВатник
Вместо тысячи слов: