Мурманчанина ждет приличный срок за наркотики

26 апреля 2019 в 10:30, Мурманск
Прокуратурой Первомайского округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение и для рассмотрения по существу направлено в суд уголовное дело в отношении С., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного, ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в особо крупном размере).

Как установлено в ходе предварительного следствия, проведенного следователями полиции, в октябре – ноябре 2018 года С. вступил в сговор с неустановленным лицом и незаконно приобрел у него наркотическое вещество массой не менее 568 грамм, содержащее в своем составе альфа – пирролидиновалерофенон, которое в целях сбыта впоследствии должен был оставить в тайниках на территории Первомайского округа г. Мурманска. После того, как С. поместил часть наркотического вещества в один из тайников, он был изобличен и задержан сотрудниками полиции. В ходе обыска в квартире у него также было изъято свыше 400 грамм вышеуказанного наркотического вещества.

В ходе предварительного расследования установлено, что злоумышленник ранее не судим, распространял наркотические вещества из корыстных побуждений.

За совершение инкриминируемого С. преступления предусмотрена уголовная ответственность до 15 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter