В Мурманске прошел студенческий городской фестиваль «Вместе»

26 апреля 2019 в 07:47, Мурманск
24 апреля в рамках годового проекта «Студенческая среда» состоялся V Городской ежегодный межнациональный молодёжный фестиваль «Вместе».

В этом году Гала-концерт фестиваля прошел в Мурманском колледже искусств. Организаторы предложили гостям прикоснуться к культурам казачества, поморов, коми, саами, Эстонии, Белоруссии, Молдовы, Узбекистана, Азербайджана, Грузии, Италии, Испании, Израиля, Египта, Украины, и, конечно, России.

Главной задачей фестиваля стало формирование в молодёжной среде согласия и интереса к культуре, национальным традициям и обычаям разных народов. В программу фестиваля были включены игры, вокальные и танцевальные выступления, знакомство с обычаями и традициями разных народов мира, которые имеют богатую культуру и традиции, передающиеся из поколения в поколение.

Язык творчества является единым для всех народов и связывает их вместе, независимо от цвета кожи и принадлежности к какой-то определенной национальности. Традиционное участие студенческой делегации Мурманского колледжа искусств отмечено памятными Дипломами.

На Гала-концерте фестиваля выступили студенты специальностей «Инструментальное исполнительство», специализация «Инструменты народного оркестра» и «Хоровое дирижирование» с яркими концертными номерами, представив Россию, Украину и Эстонию.

Студенческий городской фестиваль «Вместе» - это яркий пример того, что в молодежной среде такие понятия, как «дружба», «уважение» и «мир» являются основополагающими гуманистическими ценностями в жизни. Атмосфера радости и тепла подарила чувство единства и объединила всех участников прекрасного праздника дружбы народов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter