На Ковдорском ГОКе перезаключили коллективный договор

26 апреля 2019 в 07:31, Ковдор
На Ковдорском ГОКе прошло рабочее совещание, на котором актив профсоюзной организации комбината, совместно с членами комиссии по заключению КД, решали судьбу документа, действие которого закончилось 29 марта этого года.

Как отметили на совещании, повода для беспокойства нет. В связи с тем, что экономическая ситуация в стране не изменилась, рабочая комиссия решила продлить срок действующего Коллективного договора до конца 2020 года.

Его разделы за прошлый год были выполнены. Так, в прошлом году выплата заработной платы работникам производилась в полном объеме и в установленные сроки. Премии за выполнение производственных показателей предприятием выплачивались ежеквартально.

Проводилась замена изношенного оборудования, обновление парка большегрузных автомобилей, модернизация столовой цеха технологического транспорта и реконструкция раздевалок Обогатительного комплекса. Разработаны проекты на реконструкции раздевалок и столовой рудника «Железный».

Также проводились мероприятия по улучшению условий труда, санаторно-профилактическое лечение, отдых работников предприятия и их детей на курортах Черноморского побережья. Оказывалась материальная помощь работникам комбината и молодым семьям.

Стоит отметить, что административная дирекция, профсоюзная организация и члены рабочей комиссии по заключению коллективного договора проделали большую и значимую работу по проведению цеховых собраний и сбору дополнительных мероприятий для включения их в договор уже в обновленной редакции.

АНАТОЛИЙ БЫСТРОВ: «Как отметил исполнительный директор комиссия отработала прекрасно. На самом деле те вопросы, которые были собраны с цехов, они все обобщены, сгруппированы и внесены в Коллективный договор. Некоторые пункты мы увеличили в денежном выражении. С 1 января мы проиндексировали заработную плату. Кстати еще ни в одном комбинате на северо-западе зарплату не проиндексировали. Мы первые».

Все предусмотренные документом социальные гарантии и льготы для работников комбината будут сохранены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter