Главный следователь посетил Мурманский дом-интернат для престарелых и инвалидов

26 апреля 2019 в 07:30, Мурманск
Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области Андрей Ефремов совместно с заместителем Губернатора Мурманской области Анатолием Векшиным посетили государственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения «Мурманский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Целью визита Мурманского дома-интерната явилось изучение условий жизни проживающих в учреждении граждан, получение информации об имеющихся проблемах в реализации прав пожилых людей и инвалидов в сфере социальной защиты, а также оказания необходимой социальной помощи и поддержки.

Директор Любовь Яскунова продемонстрировала гостям жилые помещения дома-интерната, а также помещения для проведения досуга, занятий и приема пищи. Особое внимание руководителем Следственного управления уделено доступности и качеству медицинского обслуживания пожилых людей и реабилитации инвалидов в стенах учреждения.

Андрей Ефремов обратил внимание представителей администрации Мурманского дома-интерната на необходимость размещения на стендах учреждения телефона доверия Следственного управления, а также доведения до каждого проживающего информации о возможности обращения в следственный орган.

Постояльцы дома-интерната выразили желание встречаться чаще. Руководитель Следственного управления пообещал стать частым гостем в стенах учреждения, поздравил с наступающими майскими праздниками, пожелал крепкого здоровья.

В рамках взаимодействия с администрацией дома-интерната принято совместное решение о посещении пожилых людей и инвалидов учениками кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области для проведения культурно-досуговых мероприятий для пожилых людей, а также в целях воспитания общечеловеческих ценностей молодежи и поддержания связи поколений. Ведь жизненный опыт, которым старшее поколение может поделиться с ребятами, – бесценен.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter