Мошенник оставил жителя Ковдора без окон и денег

26 апреля 2019 в 07:26, Ковдор
В полицию с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве обратился 26-летний житель Ковдора. Заявитель рассказал полицейским о том, что некоторое время назад, он обратился в организацию, занимающуюся установкой окон и дверей.

Пришедший к нему мастер, сделав необходимые замеры, предложил ковдорчанину оплатить установку лично ему, и тогда данная услуга будет стоить дешевле. Потерпевший согласился и в течение нескольких дней перевел злоумышленнику почти 82 тысячи рублей.

Со слов мужчины, обмана он не заподозрил, так как этот же человек устанавливал входную дверь в квартире его матери. Однако спустя продолжительный период времени ремонтные работы так и не были произведены.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый за имущественные преступления житель поселка Африканда, 1981 года рождения. Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что он действительно работал в данной организации, но получив обманным путем деньги с ковдорчанина – уволился. Денежные средства он потратил по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter