Юные мурманчане посетили музей истории ОВД

25 апреля 2019 в 15:35, Мурманск
В областном центре по инициативе Общественного совета при УМВД России по Мурманской области учащиеся академического лицея № 7 и воспитанники спортивной школы №13 посетили с экскурсией музей истории органов внутренних дел Кольского Заполярья.

Познавательное путешествие по страницам истории органов внутренних дел Мурманской области прошло в целях повышения интереса молодого поколения к профессии стражей порядка.Мероприятие организовал член Общественного совета при УМВД России по Мурманской области, директор спортивной школы олимпийского резерва № 13 Олег Гущин.

По словам общественника, многие выпускники его спортивной школы выбрали ответственную и мужественную профессию - сотрудника органов внутренних дел.  Именно поэтому для юных спортсменов важно знать о самой профессии и о реальных событиях, подвигах стражей порядка, как в мирное, так и в военное время, которые могут во многом определить их дальнейшую судьбу.

Обзорную экскурсию по музею для подростков провел председатель совета ветеранов Росгвардии Мурманской области Андрей Геннадьевич Рудов.Юные лицеисты и спортсмены, занимающиеся различными единоборствами, познакомились с архивными документами и фотографиями об образовании ведомства, ее структурных подразделений и первых руководителей.

Узнали о раскрытиях громких преступлений, какую технику и специальные средства используют полицейские при установлении и задержании злоумышленников.По окончании мероприятия ветеран органов внутренних дел рассказал ребятам об основных функциях и задачах правоохранителей, а также об их выездах в служебные командировки на территорию Северо-Кавказского региона и о героических подвигах полицейских, которые погибли при исполнении служебного долга.

По отзывам юных мурманчан, увлекательная экскурсия позволила им поближе познакомиться с работой правоохранителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter